Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Губернатор Александр Бурков открыл в Омске новое здание детского сада

Губернатор Александр Бурков открыл в Омске новое здание детского сада

(17.09.2021 09:01) На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.

Омск, 17 сентября - Сибинфо. В новом здании дошкольного учреждения № 174 уже сформировано 12 групп, которые будут посещать 290 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.
 
На приобретение здания и его обустройство в микрорайоне "Тарская крепость" в рамках нацпроекта "Демография" из консолидированного бюджета было выделено почти 280 млн рублей.
 
В просторном, оборудованном по современным требованиям детском садике на улице Осоавиахимовская для воспитанников созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, логопункт с интерактивными столами, музыкальный и физкультурный зал, изостудия с интерактивной песочницей. Все помещения оснащены новейшей разновозрастной детской мебелью, игровым, дидактическим материалом, а также интерактивными досками.
 
В нём будут действовать две группы для 40 детей от 1,5 до 3 лет.
 
"Я уверен, что в этом молодом микрорайоне будет много ещё селиться семей, в которых будут ребятишки. Этот детский сад уже востребован. К сожалению, в последние годы при строительстве больших микрорайонов не соблюдались стандарты по строительству социальных объектов. Сейчас мы постепенно возвращаемся к комплексной застройке. У нас с мэром Оксаной Фадиной четкая установка для всех застройщиков - обязательно в новых микрорайонах сразу предусматривать места для школ и детских садов, - отметил Губернатор Александр Бурков. - Наш Президент Владимир Путин ставит чёткую задачу - увеличивать количество мест в садиках для ребятишек от полутора до трех лет. И в этом детском саду предусмотрено две ясельные группы. Всего же с прошлого года благодаря открытию четырех новых детсадов, ремонту тринадцати действующих дошкольных учреждений и открытию дополнительных групп в частных садах мы создали более 420 ясельных мест".
 
Построенное двухэтажное здание детского сада имеет современное архитектурное решение, все выполнено в яркой цветовой гамме. Музыкальный зал оснащен современным музыкальным оборудованием: пианино, музыкальный центр, мультимедийная установка, Smart-доска, набор детских музыкальных инструментов, комплект звукового оборудования, детские и взрослые театральные костюмы, дидактические материалы и пособия для проведения с детьми развивающих музыкальных занятий. Использование данного оборудования в работе с детьми поможет усилить познавательный интерес дошкольников к музыке и создать условия для активизации творческого потенциала детей. Спортивный зал оснащен необходимым современным оборудованием и спортивным инвентарем для развития разных видов двигательной активности детей дошкольного возраста.
 
На территории детского сада расположена современная комплексная спортивная площадка для обеспечения двигательной активности, физического развития и оздоровления дошкольников. Для дополнительных индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, проведения консультаций с родителями, мероприятий с педагогами в детском саду имеются кабинеты логопеда, педагога-психолога, старшего воспитателя, изостудия, кабинеты дополнительного образования. Кабинеты оснащены детской ростовой мебелью, магнитными досками, методическими и игровыми пособиями для работы с детьми, атрибутами для проведения релаксации.
 
Открытие нового здания детского сада позволит существенно снизить потребность одного из самых динамично развивающихся новых микрорайонов Центрального административного округа Омска в услугах дошкольного образования и обеспечит создание дополнительных 52 рабочих мест.
 
В целом в этом году в Омске должно быть возведено шесть детских садов. В связи с резким подорожанием строительных материалов идёт отставание по ряду объектов, застройщики не укладываются в предусмотренную договорами смету. Власти региона вынуждены выделять дополнительные средства из областного бюджета, чтобы довести до конца проекты и реализовать поставленную в рамках нацпроекта "Демография" задачу повышения доступности дошкольного образования.
 

Теги: омск бурков детский сад общество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: