Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

Развитие социального партнерства в Омской области обсудили на заседании трехсторонней комиссии

Развитие социального партнерства в Омской области обсудили на заседании трехсторонней комиссии

(24.09.2021 11:11) Стороны обозначили основные вопросы и наметили пути их решения.

Омск, 24 сентября - Сибинфо. Руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области, руководитель секретариата омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Марина Хамова и Председатель Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" Сергей Моисеенко отметили основные вопросы в сфере социального партнерства.
 
Комиссия рассмотрела результаты рейтинговой оценки уровня развития системы социального партнерства в муниципальных районах региона, а также перспективы развития территориальных объединений работодателей.
 
В проект решения включены поручения по активизации работы со стороны органов исполнительной власти Омской области по заключению отраслевых соглашений по организациям жилищно-коммунального хозяйства и в сферы областных пассажирских перевозок. Также комиссия обсудила реализацию региональной программы "Улучшение условий и охраны труда на территории Омской области", вопросы общественного здоровья и информационной работы для формирования коллективного иммунитета в трудовых организациях.
 
Результаты реализации мероприятий, направленной на поддержку субъектов среднего и малого предпринимательства, представили Председатель Омской Торгово-промышленной палаты Ольга Федулова и первый заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер.
 
Члены комиссии отметили, что принимаемые меры важны не только для реализации экспортного потенциала организаций региона, но и для создания рабочих мест и роста заработной платы.
 
Заключительным вопросом повестки комиссии стало обсуждение проекта Закона Омской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Омской области "Об охране труда на территории Омской области", который был одобрен сторонами для дальнейшего принятия в установленном порядке.

 


Теги: омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: