Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В Омской области утвердили порядок комплексного развития территорий

В Омской области утвердили порядок комплексного развития территорий

(04.10.2021 11:04) Документ разработал Министерством строительства Омской области.

Омск, 4 октября - Сибинфо. На заседании регионального кабинета министров утвержден порядок осуществления комплексного развития территорий Омской области. В конце 2020 года подписан федеральный закон №494, благодаря которому в Градостроительном и Жилищном кодексах РФ появилось понятие "комплексного развития территорий".
 
Им также установлен порядок, основания и правила включения многоквартирных домов в границы таких территорий.
 
NB! Это изменение может коснуться 44% всех многоквартирных домов по стране.
 
Как пояснил на заседании заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Роман Минуллин, новый документ позволит комплексно развивать городские и сельские территории (в частности, участки с аварийным и ветхим жильем), а также решать возникающие инфраструктурные вопросы с помощью привлечения инвесторов. Для этого предусматривается строительство новых объектов (в том числе многоквартирных домов), объектов коммунальной, социальной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство территории по единому проекту.
 
В комплексном развитии территорий участвуют органы власти, принимающие решение о создании такой территории, инвесторы, заключающие договоры на проведение работ, и владельцы недвижимости, которая попала в границы территории (собственники квартир, домов, дач и даже наниматели жилья по договорам соцнайма).
 
Утвержденное в Омской области постановление включает в себя порядок определения границ территорий жилой и нежилой застройки, подлежащих комплексному развитию; порядок согласования проекта по застройке и благоустройству; порядок заключения договоров органом местного самоуправления с владельцами земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, а также критерии многоквартирных, садовых домов, домов блокированной застройки, объектов ИЖС, в отношении которых ведется комплексное развитие.
 
Региональный кабинет министров рассмотрел вопрос о мерах поддержки учреждений культуры Омской области в связи с осуществлением мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и освободил Марину Степанову от занимаемой должности заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

 


Теги: омск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: