Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Министр обороны РФ России Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Омскую область

Министр обороны РФ России Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Омскую область

(18.10.2021 09:01) Обсуждалась цифровизация военкоматов, создание в регионах центров военно-патриотического воспитания.

Омск, 18 октября - Сибинфо. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в сопровождении Губернатора Омской области Александра Буркова проверил условия обучения воспитанников Омского кадетского военного корпуса. 
 
Новый комплекс зданий училища, занимающий площадь 14,8 га, был построен специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России за 292 дня. Впервые такой крупный объект был полностью сдан под ключ без разбивки производственного процесса на первую и вторую очереди. В результате новый комплекс зданий открылся 1 сентября текущего года. Он включает в себя главное учебно-административное трехэтажное здание с музеем, библиотекой, интерактивным тиром, мастерскими и классами дополнительного образования, столовую, два спальных корпуса, медпункт, крытый спортивный комплекс с залами для гимнастики, единоборств, а также игровых видов спорта.
 
Воспитанники проживают в кубриках секционного типа с двумя жилыми комнатами, гардеробной и отдельными душевыми и туалетными комнатами. Новые классы и кабинеты полностью оснащены современным оборудованием. Предусмотрены специальные мастерские по авиа- и судомоделированию, класс для обучения вождению на автомобиле, зал для уроков по танцам и пению, шахматный клуб, фото и видео студии. 
 
Действует и многофункциональный интерактивный комплекс воздушно-десантной подготовки, который продемонстрировали Министру обороны. С помощью этого комплекса, разработанного специально для воспитанников корпуса, получают знания и навыки по военно-тактическим дисциплинам, моделируют различные условия выполнения боевых задач. Это возможно благодаря использованию настенной визуализации с интерактивными стендами и проекционной панорамой, тренировочного парашютного тренажера с применением VR-технологий, аппаратного стенда боевой машины десанта на динамической платформе и другим технологиям. Сергей Шойгу поручил до конца года оснастить интерактивными виртуальными тренажерами десантирования все десантные учебные заведения.
 
Также на базе Омского кадетского военного корпуса Сергей Шойгу провел совещание, посвященное вопросам развития ВДВ, обеспечения войск Центрального военного округа новыми вооружениями, реализации инфраструктурных проектов в Сибири.
 
Также обсуждалась цифровизация военкоматов, создание в регионах центров военно-патриотического воспитания "Авангард" и другие вопросы.

Теги: омск сергей шойгу

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: