Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

В Омске стартует Форум молодых лидеров "Россия – Центрально-Азиатский регион"

В Омске стартует Форум молодых лидеров

(16.11.2021 09:06) Это первый подобный форум в России.

Омск, 16 ноября - Сибинфо. Борьба с COVID-19, сохранение окружающей среды и развитие городской среды – объявлены основные треки Форума молодых лидеров "Россия – Центрально-Азиатский регион", который стартует во вторник, 16 ноября, в Омске и продлится до 19 ноября.

Оргкомитет форума анонсировал повестку предстоящего мероприятия, которое соберет на своих площадках более ста молодых специалистов из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, и Узбекистана с целью поиска решений по наиболее актуальным международным проблемам, стоящим перед Россией и странами Центральной Азии. На первое место по важности вышли задачи по борьбе с пандемией и ее последствиями, проблемы, связанные с изменением климата и развитием комфортных городских пространств.

По каждому из этих направлений эксперты и участники предложат на обсуждение лучшие практики, реализуемые сейчас в России и в странах Центрально-Азиатского региона, поделятся опытом и рассмотрят перспективы международного сотрудничества.

"Мы уже имеем опыт организации международных форумов. Именно в нашем регионе впервые прошел Форум молодежных лидеров России и Казахстана, по итогам которого были подписаны 7 двусторонних соглашений между молодежными неправительственными организациями. Омская область давно и тесно сотрудничает со странами Центрально-Азиатского региона, поэтому для нас особенно важно наладить взаимодействие и с молодежью этих государств. Уверен, что нынешний форум, организованный в рамках Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению "Россия  Центрально-Азиатский регион", станет эффективной площадкой, на которой лидеры отрасли смогут лично обсудить все возможные точки роста, – считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.Совместные проекты и мероприятия в сфере молодежной политики поспособствуют упрочнению традиционных гуманитарных связей, станут локомотивами интеграционных молодежных процессов".

На форуме будут внимательно рассмотрены решения и предложения 26-й конференции ООН по изменению климата в Глазго. Исследования воздействий на окружающую среду и экосистему региона – стратегическая задача, которую ставит перед собой молодежь для обеспечения устойчивого развития России и стран Центральной Азии. Невозможность обеспечить сохранение экосистем в рамках деятельности только одного государства – тезис, который международные представители не раз декларировали на прошедших мероприятиях и предстоящий форум призван закрепить договоренности и представить совместную программу по их реализации. Партнером направления выступила Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов "Делай!".

"Глобальная урбанизация и климатические особенности региона позволили нам совместно с коллегами из других стран выработать практические решения по тактическому и эко-урбанизму, способствующих комфортному развитию городской среды. За три дня работы форума в Омске мы планируем не только познакомить участников с достигнутыми результатами, но и реализовать некоторые из них на территории Омского государственного технического университета", – отметил Олег Зоря, директор Общероссийской организации "Городские реновации", соорганизатор трека "Тактический урбанизм и вовлечение молодых жителей в процессы развития городской среды".

NB! Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи, Правительством Омской области, Омским государственным техническим университетом и Проектным офисом международного молодежного сотрудничества "Россия – Центрально-Азиатский регион".


Теги: омск форум молодых лидеров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: