Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Губернатор Александр Бурков открыл 52-ю зимнюю спартакиаду "Праздник Севера"

Губернатор Александр Бурков открыл 52-ю зимнюю спартакиаду

(05.03.2022 09:03) Кульминацией торжественной церемонии стало зажжение огня.

Омск, 5 марта - Сибинфо. В Горьковском районе состоялось зажжение факела "белой" сельской олимпиады Омской области - официальное открытие сельского спортивно-культурного "Праздника Севера-2022".
 
В своей поздравительной речи Губернатор, Председатель Правительства Омской области Александр Бурков в очередной раз напомнил о важности проведения подобных праздников.
 
Глава Горьковского района Михаил Болтрик пожелал спортивной команде настраиваться только на победу. К собравшимся обратилась и Королева праздника Дарья Ткачёва – учитель физической культуры, член сборной команды района по лыжным гонкам и биатлону, очень творческий и увлеченный человек. Она вручила почетным гостям традиционные хлеб-соль.
 
Кульминацией торжественной церемонии открытия по традиции стало зажжение огня "Праздника Севера". 
 
Одним из важных составляющих открытия праздника в Горьковском стал флэшмоб в поддержку российской операции на Украине и войск стратегического сдерживания.
 
После произнесения клятв от лица судей и спортсменов, которые в этом году зачитывали многократный призер областных соревнований по лыжному спорту, самая юная участница сборной команды Горьковского района Ангелина Лопатина и главный судья "Праздника Севера-2021" Хафис Сафарметов, началась спортивная часть – спринтерская лыжная гонка.
 
Сразу после окончания церемонии открытия Александр Бурков и Михаил Болтрик отправились на находящийся рядом хоккейный корт, который был специально построен к финальным соревнованиям "Праздника Севера". Руководители произвели символическое вбрасывание перед игрой Черлакского и Горьковского района. Тем самым, официально было открыто и спортивное сооружение.
 
В свое время сельские спартакиады активизировали развитие спорта в районах и подарили Омской области немало выдающихся атлетов, представляющих наш регион на соревнованиях различных уровней. И уже более полувека "Праздники Севера" и "Королевы спорта" продолжают привлекать к спорту и здоровому образу жизни молодежь, что способствует выполнению одной из основных задач проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" – привлечению к 2030 году 70 % жителей региона.
 
Соревнования в Горьковском продлятся до 6 марта включительно. Спортсмены разыграют медали в соревнованиях по мини-футболу, хоккею, настольному теннису, зимнему полиатлону и лыжным гонкам.

 


Теги: омск спорт александр бурков

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: