Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Представители двух Курултаев алтайского народа провели новые переговоры об объединении

Представители двух Курултаев алтайского народа провели новые переговоры об объединении

(28.03.2014 16:10)

Представители двух Курултаев алтайского народа – Юрий Антарадонов, Геннадий Сумин, с одной стороны, и Василий Кудирмеков – с другой, провели на текущей неделе встречи и переговоры о возможном воссоединении единого Курултая, Эл Башчи Бронтой Бедюров в этих встречах не участвовал, сообщает "Новости Горного Алтая".

Раскол старейшей этнической организации в республике произошел в 2011 году. Тогда Эл Башчи сначала был выбран чиновник Эжер Татин, затем противниками Татина был выбран Урмат Князев. Полномочия обоих так и не были признаны Минюстом. Стремление объединиться с тех пор периодически вырывается в публичное пространство, однако достичь компромисса пока не удается.

Последняя такая попытка предпринималась 15 марта в Горно-Алтайске. Предполагалось, что тогда должно было состояться сложение полномочий двух руководителей Курултая – Бронтоя Бедюрова и Василия Кудирмекова – и объединение расколотого общественного движения. Однако раскол в Курултае алтайского народа так и не был преодолен, поскольку Курултай Бедюрова отказался от участия в съезде.

На текущей неделе продолжились переговоры сторон. Василий Кудирмеков и его сторонники считают необходимым действовать по так называемому нулевому варианту. Речь идет о предложении распустить существующие на сегодняшний день организации и провести объединительный съезд.

В республике многие считают, что "обострение" темы объединения двух Курултаев возникло на фоне предстоящих в сентябре выборов главы региона и депутатов Госсобрания. 


фото: duran.ru 


Теги: республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: