Новости политики/экономики
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.

Урон от наводнения в Республике Алтай превысил два миллиарда рублей

Урон от наводнения в Республике Алтай превысил два миллиарда рублей

(04.06.2014 17:40) Регион просит помощи у федерального центра

Горно-Алтайск, 4 июня – Сибинфо. Ущерб от наводнения в Республике Алтай, по предварительным подсчетам, превысил два миллиарда рублей, об этом премьер-министру Дмитрию Медведеву сообщил исполняющий обязанности главы региона Александр Бердников.

Мощнейшая волна паводка привела к подтоплению значительных территорий в Республике Алтай, разрушению десятков мостов, сотен километров дорог, опор линий электропередачи, мостов и т. д. Сейчас в регионе ведутся восстановительные работы, жители постепенно возвращаются в свои дома, которые только совсем недавно покинула "большая вода".

"Уже немало затрачено средств, но на восстановительные работы потребуется еще больше. По предварительным расчетам, урон составит более двух миллиардов рублей. Масштабы ущерба таковы, что для нас чрезвычайно важна поддержка федерального бюджета", – доложил Александр Бердников.

По его словам, только восстановление разрушенной трассы к райцентру Усть-Кокса, а район все еще отрезан от автомобильного сообщения, потребует порядка 220 миллионов рублей. В числе первоочередных объектов, подлежащих восстановлению, – четыре моста, предварительная стоимость работ около одного миллиарда рублей. Всего же в регионе разрушен 51 мост, 16 из которых не подлежат восстановлению, требуется новое строительство.

Столице региона необходимо строительство школы, так как дети обучаются в две смены, наполняемость классов превышает требования действующих санитарных норм. Для решения этого вопроса требуется порядка 450 миллионов рублей.

Учитывая небольшой размер республиканского бюджета, в одиночку республике от стихии не оправиться. По данным агентства РИА "Рейтинг", доходы консолидированного бюджета по итогам 2013 года составили здесь 15,76 миллиарда рублей. При этом Республика Алтай является высокодотационным регионом.

Эффект от наводнения может быть и экономическим, поскольку последствия паводка не могут не отразиться на туризме, являющемся важной составляющей региональной экономики.


фото: asfera.info


Теги: республика алтай паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: