Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.

Работники культуры Республики Алтай попросили оставить на посту министра культуры Кончева

Работники культуры Республики Алтай попросили оставить на посту министра культуры Кончева

(24.10.2014 11:40)

Горно-Алтайск, 24 октября – Сибинфо. Работники учреждений культуры Республики Алтай написали коллективное обращение главе региона Александру Бердникову с просьбой оставить Владимира Кончева на посту министра культуры, документ опубликован на сайте "Листок".

"Просим утвердить кандидатуру В.Е. Кончева и оставить его на посту министра культуры Республики Алтай", – говорится в обращении, подписанном работниками и участниками творческих коллективов Усть-Коксинского района. Однако к документу прилагается 12 листов с подписями других деятелей культуры.

В итоге под обращением подписались работники и участники творческих коллективов Усть-Канского и Турочакского районов, представители Акташской детской музыкальной школы, республиканской детской библиотеки, региональной филармонии, государственного оркестра, представители колледжа культуры, а также представители других республиканских учреждений культуры.

"На протяжении многих лет он является министром культуры Республики Алтай и ему, как никому другому, известны все тонкости, все трудности и все приоритеты этой области. Кончев – высокопрофессиональный человек, чего и требует от своих коллег, и это правильно", – говорится в обращении.

Напомним, сейчас в правительстве региона происходят структурные и кадровые изменения. После отставки правительства Владимир Кончев был назначен и.о. министра культуры. Пока не известно, останется ли он на этом посту в обновленной команде.

Справка:
Родился 18 сентября 1954 года в с. Чадро Улаганского района Республики Алтай. Окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных, г. Москва. Работал артистом-инструменталистом оркестра Московского объединения музыкальных ансамблей, заместителем директора по учебной работе Калининского музыкального училища, худруком Концертно-эстрадного бюро, заведующим музыкальной частью Горно-Алтайского драматического театра.

В 1985 году назначен заместителем начальника управления культуры Горно-Алтайского облисполкома.
С 1992 по 1997 год – председатель комитета культуры правительства РА. Затем стал министром культуры и туризма региона (до 1998 года). В 2006 году назначен
министром культуры Республики Алтай.

Им создан Национальный фольклорный ансамбль "Алтай", алтайская студия мальчиков,
Государственный оркестр Республики Алтай, а также республиканская целевая программа в области культуры – "Сохранение и развитие культуры народов Республики Алтай (1993-1997 гг.)".

Владимир Кончев – композитор, режиссер крупных театрально-зрелищных представлений.


фото: culture-altai.ru


Теги: республика алтай культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: