Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Десятки мостов и километров дорог остаются разрушенными после наводнения в горах Алтая

Десятки мостов и километров дорог остаются разрушенными после наводнения в горах Алтая

(23.01.2015 16:36)

Горно-Алтайск, 23 января – Сибинфо. 26 километров дорог и 82 моста планируют восстановить в течение 2015 года власти Республики Алтай, все эти объекты дорожной инфраструктуры по-прежнему остаются разрушенными мощнейшим наводнением 2014 года, данные о ходе восстановительных работ представил первый зампред правительства республики Роберт Пальталлер, передает пресс-служба регионального кабмина.

По словам чиновника, в 2014 году весь перечень аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий паводка выполнен. На первом этапе, согласно представленной информации, восстановлено 223 километра дорог и 153 моста.

В 2015 году предстоит восстановить еще 26 километров дорог и 82 моста. На это требуется 1,529 миллиарда рублей. "Деньги должны поступить в первом квартале", – отметил докладчик.

До сих пор в республике нет проезда к селу Инегень. Для организации связи села с "большой землей" строятся два моста – через Чую и Катунь. Первый мост – через Чую – готов и вскоре будет введен в эксплуатацию.

В результате проливных дождей, паводковых вод и поднятия уровня воды в реках произошло подтопление сел и городов в Хакасии, Туве, Республике Алтай и Алтайском крае. В Республике Алтай было подтоплено 504 километра автомобильных дорог. По оценкам региональных властей, общий ущерб от паводка составил 6,5 миллиарда рублей. 


фото: fedpress.ru


Теги: паводок чс республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: