Новости политики/экономики
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.
Для получения сервиса клиенту нужно обратиться к нотариусу.
Ставка по кредиту будет зависеть от выбора программы банка и составит от 5,5%.
Программа была напущена 1 июня.

Экологический сбор с отдыхающих предложил ввести глава Республики Алтай

Экологический сбор с отдыхающих предложил ввести глава Республики Алтай

(09.07.2015 14:43)

Горно-Алтайск, 9 июля – Сибинфо. Предложение о введении экологических сборов с туристов озвучил глава Республики Алтай Александр Бердников во время совещания по вопросу развития туризма под председательством помощника президента РФ Игоря Левитина.

"Санитарная очистка в муниципалитетах, работа "зеленых патрулей", создание условий для остановки водителей, информационные баннеры – все это помогает благоустраивать территорию. Однако недостаток средств в этом плане ощутим. Мы можем опираться на практику западных стран, решать вопрос, взимая с туристов по 10-15 рублей", – цитирует слова Бердникова пресс-служба регионального правительства.

Кроме этого, Бердников заявил о необходимости внесения изменений в Лесной кодекс РФ, так как по его словам, в лесном фонде республики находится практически половина коммерческой туристской инфраструктуры, включая гостиницы, объекты общепита, оздоровления и досуга, которая не оценена и не может быть вовлечена в экономический процесс.

"Представителям бизнеса выдается временное разрешение, и государство не получает от этого никакой выгоды, не выплачивается налог на имущество, и собственники этих объектов страдают, поскольку не имеют законных прав на получение социальных льгот. Не могут получить кредит в банке, не имеют права пустить в оборот свое имущество",- заметил глава региона, добавив, что в республике на данный момент порядка 150 таких объектов.
 


фото: goroskopy.info


Теги: республика алтай александр бердников туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: