Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Чиновников Минсельхоза Горного Алтая заподозрили в лихоимстве при выделении грантов

Чиновников Минсельхоза Горного Алтая заподозрили в лихоимстве при выделении грантов

(11.12.2015 13:03)

Горно-Алтайск, 11 декабря – Сибинфо. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взяток чиновниками министерства сельского хозяйства Республики Алтай при распределении субсидий начинающим фермерам.

Как сообщили в региональном управлении СКР, согласно версии правоохранителей, коррупционные факты имели место в одах при предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета на поддержку начинающих аграриев.

"Установлены факты получения взяток должностными лицами министерства сельского хозяйства Республики Алтай за выдачу грантов на развитие сельского хозяйства, при этом основанием для принятия положительного решения о получении грантовой помощи являлась дача взятки", - констатируют в ведомстве.

Уголовное делопроизводство начато по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Сейчас силовиками проверяются все факты получения грантов по государственной программе в Горном Алтае, начиная с 2013 года.

При этом следователи обращаются к фермерам, что в случае, если они добровольно сообщат о даче взятки за получение грантовой помощи, то согласно российскому законодательству, их освободят от уголовной ответственности.

"В противном случае лица, давшие взятку, будут привлекаться к уголовной ответственности на общих основаниях", - подчеркивают в Следственном комитете.
 


фото: davydov-index.ru


Теги: республика алтай апк взятка коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: