Новости политики/экономики
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

"Единая Россия" провалилась на довыборах в Республике Алтай

(16.03.2021 14:01) Кандидаты от КПРФ обошли коллег из партии власти.

Горно-Алтайск, 16 марта - Сибинфо. В минувшие выходные, 14 марта, в четырех поселениях Республики Алтай прошли довыборы депутатов сельских советов. По результатам выборов коммунистам досталось три мандата, самовыдвиженцам - два, единороссам – один. Об этом свидетельствуют данные ГАС "Выборы".

Так, в селе Усть-Кан при явке 9,44% наибольшее число голосов на многомандатном округе №1 получил бывший управделами районной администрации, самовыдвиженец Андрей Бордюшев. За него проголосовали 54 избирателя (34,2% от числа принявших в голосовании). Также в сельсовет прошли временно не работающая Виктория Бакрасова, которую выдвинула КПРФ, и главный экономист компании «АлтайВектор» Светлана Бияшева из «Единой России». Они получили 30 и 20 голосов соответственно.

В Козульском сельском поселении Усть-Канского района на округе №3 лидерство у сотрудницы РЭС Оксаны Казакпаевой (КПРФ). За нее проголосовали 28 избирателей (51%), за выдвиженца «Единой России» Аруну Мамыеву – 24%. Явка составила 50,5%.

В селе Озеро-Куреево на округе №4 избрана самовыдвиженец, учитель местной школы Татьяна Попова. За нее проголосовали 11 человек, это 37,9% от принявших участие в голосовании избирателей. Всего на один голос от нее отстала пенсионерка Вера Петоркина из КПРФ. Вера Небогина из «Единой России» заручилась поддержкой пяти избирателей, а за выдвиженца ЛДПР Татьяну Кудрявцеву не проголосовал никто. Явка составила 51,2%.

В Курмач-Байголе (Турочакский район) победу одержал кандидат от КПРФ Федор Сумачаков, за которого проголосовали 11 избирателей (52,4). За самовыдвиженца Людмилу Ганенко проголосовали девять человек, за представителя «Единой России» Елизавету Алину – один. Явка составила 75%.

Ближайшие довыборы, которые пройдут в Республике Алтай, запланированы на 11 апреля. Голосование пройдет в Чибиле, Ябогане и Чепоше. Самая крупная кампания этого года – выборы депутатов в Госдуму. Они пройдут в сентябре.


Теги: горный алтай выборы единая россия кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: