Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Алтайские следователи заявили о мошенничестве с выплатами пострадавшим от наводнения

Алтайские следователи заявили о мошенничестве с выплатами пострадавшим от наводнения

(02.07.2014 14:16)

Горно-Алтайск, 2 июля – Сибинфо. Уголовное дело возбуждено в Республике Алтай по факту мошенничества с выплатами пострадавшим от наводнения, обрушившегося на регион в конце мая текущего года.

По версии следствия, 3 июня 2014 года в селе Майма 63-летняя подозреваемая, являясь собственником квартиры, пострадавшей в результате наводнения, обратилась в администрацию поселения с заявлением о выплате единовременной материальной помощи ей и членам ее семьи.

Однако сведения, как полагает следствие, она предоставила заведомо ложные, приписав к количеству членов семьи троих внуков.

"20 июня 2014 года на основании предоставленного заявления подозреваемая необоснованно получила 30 тысяч рублей, которые расходовала по своему усмотрению", – уточняет СУСК по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). В случае если женщина будет признана виновной в мошенничестве, ей грозит штраф до 120 тысяч рублей либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.


фото: asfera.info


Теги: республика алтай мошенничество паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: