Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Два миллиона рублей собрали на ремонт памятников ВОВ в Республике Алтай

Два миллиона рублей собрали на ремонт памятников ВОВ в Республике Алтай

(06.03.2015 15:25)

Горно-Алтайск, 6 марта – Сибинфо. Жители Республики Алтай, государственные и частные учреждения собрали 1,9 миллиона рублей на ремонт и реконструкцию памятников и обелисков героям Великой Отечественной войны, сообщили в правительстве региона.

На 5 марта 2015 года собрано 1,9 миллиона рублей. Средства уже поступили от 135 организаций и жителей из Горно-Алтайска и районов республики.

"В марте поступили пожертвования от отделения МВД по Кош-Агачскому району в размере 52,9 тысячи рублей, Межрайонной ИФНС по Республике Алтай – порядка 34,5 тысячи рублей, а также республиканской гимназии им. В.К. Плакаса – из школы перечислено 28,2 тысячи рублей. От частных лиц пожертвования поступают из Горно-Алтайска (самая крупная сумма составила 26,1 тысячи рублей), Шебалино, Маймы (житель села перечислил 40,3 тысячи рублей), Чемала. Сбор средств продолжается", – сообщили в пресс-службе правительства.

Всего в регионе 138 памятников.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в начале феврале 2015 года глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение, в котором руководителям ведомств и министерств, главам муниципалитетов рекомендовано перечислить однодневный заработок на реконструкцию памятников. Бизнес-сообщество и население также попросили помочь со сбором средств.


фото: gornoaltaysk.ru


Теги: календарь армия республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: