Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Смертельно ранивший парня полицейский в Горном Алтае попал под уголовное дело

Смертельно ранивший парня полицейский в Горном Алтае попал под уголовное дело

(10.09.2015 10:01)

Горно-Алтайск, 10 сентября – Сибинфо. Полицейский, смертельно ранивший 23-летнего молодого человека в селе Турочак Республики Алтай, стал фигурантом уголовно дела о превышении должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий.

Об открытии уголовного делопроизводства в отношении правоохранителя сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

"По предварительной версии следствия, 8 сентября 2015 года в ночное время на автодороге в Турочакском районе Республики Алтай сотрудник ГИБДД применил табельное оружие, в результате чего, был ранен 23-летний мужчина, который от полученных ранений скончался в медицинском учреждении", - указывают в СКР.

Читайте также: Полицейский в Горном Алтае смертельно ранил напавшего на него нарушителя

В ведомстве добавляют, что в ходе расследования будет дана процессуальная оценка действиям как сотрудников ГИБДД, так и граждан- участников произошедшего.

Между тем, напомним, что республиканское МВД комментировало произошедшее несколько иначе. По данным полиции, 8 сентября сотрудники ГИБДД после неоднократных требований об остановке задержали автомобиль "Тойота-Чайзер", водитель которого пытался скрыться.

В салоне машины находились шофер и три пассажира. Двое мужчин оказали злостное неповиновение, применив насилие в отношении сотрудников полиции и пытались завладеть табельным оружием.
Тогда сотрудник ДПС произвел два предупредительных выстрела вверх, однако парни не угомонились. В итоге полицейский применил табельное оружие и ранил одного из нападавших. Мужчина был доставлен в районную больницу, где и скончался.

Читайте также: Стрельбой полисмена с летальным исходом в Горном Алтае заинтересовался Следственный комитет

По данному факту в МВД началась служебная проверка.
 


фото: bloknot-krasnodar.ru


Теги: республика алтай полиция нападение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: