Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Горный Алтай признан одним из самых нетрезвых регионов России

Горный Алтай признан одним из самых нетрезвых регионов России

(23.11.2015 13:53)

Горно-Алтайск, 23 ноября – Сибинфо. Республика Алтай оказалась одним из аутсайдеров "рейтинга трезвости" российских регионов – эксперты пришли к выводу, что здесь имеют место высокая смертность, заболеваемость и преступность, связанные с потреблением спиртных напитков.

Исследование по проблеме алкоголизации и оценке эффективности антиалкогольной политики в субъектах РФ подготовили проект "Трезвая Россия" и Центр информационных коммуникаций "Рейтинг".

Аутсайдерами рейтинга, то есть в числе наименее благополучных субъектов  по уровню алкоголизации, оказались  четыре  сибирских региона – Хакасия, Горный Алтай,  Забайкалье и Тыва.

Показатели этих территорий говорят о том, что антиалкогольная политика здесь реализуется очень слабо, а алкоголь является весомым фактором таких негативных общественных явлений, как смертность и преступность.

В середняках оказались такие сибирские регионы как Новосибирская, Кемеровская, Омская, Иркутская области, Алтайский и Красноярский края, а также Республика Бурятия.

В группу субъектов федерации, где показатели алкоголизации, алкогольной смертности и преступности, а также объемов продажи водки и пива являются самыми низким по стране попал только один региона СФО – Томская область.
 


фото: newslab.ru
 


Теги: республика алтай алкоголь рейтинг томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: