Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.

Карантин по гриппу введен в Горном Алтае

Карантин по гриппу введен в Горном Алтае

(03.02.2016 13:28)

Горно-Алтайск, 3 февраля – Сибинфо. Карантин по гриппу и ОРВИ введен на территории Республики Алтай , проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

"Ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ (карантин) в организациях и на объектах, расположенных на территории Республики Алтай введены со 2 февраля 2016 года до особого распоряжения", - говорится в сообщении властей.

По официальным данным, в период с 25 по 31 января темп прироста заболеваемости ОРВИ в регионе составил 149,54 %. Фактическая заболеваемость ОРВИ составила 1612 случаев, что выше эпидемического порога на 48,7 %.

Что касается гриппа штамма А Н1N1 (так называемый свиной грипп), то таких случаев в республике зарегистрировано шесть (четверо взрослых и двое детей).

В четырех школах региона полностью приостановлен учебный процесс.

"С ведением карантина главам районов рекомендовано обеспечить работу оперативных штабов, запретить проведение массовых мероприятий, сходов граждан, взять под контроль тепло-, энергообеспечение объектов социальной сферы, жилых домов, очистку улиц от снега для проезда "скорой помощи", а также организовать дополнительный транспорт для оказания медицинской помощи больным ОРВИ и гриппом на дому", - также указывают власти Горного Алтая.
 


фото: orelgrad.ru


Теги: республика алтай врачи образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: