Новости общества
Состоялся круглый стол "Центры комплексного социального обслуживания: от лучших практик к системе единых стандартов".
Один из самых опытных экономистов региона возглавит банковский бизнес группы "Открытие".
Новые скелеты в шкафу были найдены у экс-кандидата в президенты.
"Газпромнефть" подарит пять поездок на двоих во Францию на легендарную гонку "24 часа Ле-Мана".
Такие данные приводит Алтайкрайстат.
Министр образования потерпела фиаско в битве за новый ФГОС.
Профессор Дмитрий Бак не в восторге от введения современной системы образования.
Откровения Сергея Соколова продолжают греметь в СМИ.

Сразу три новых ФАПа открыли в Республике Алтай

Сразу три новых ФАПа открыли в Республике Алтай

(12.03.2018 12:02) И всё это произошло за неделю.

Горно-Алтайск, 12 марта - Сибинфо. Первый ФАП был открыт в селе Усть-Муны на месте сгоревшего несколько лет назад в пожаре здания. На строительство нового здания было выделено 6,59 млн рублей из бюджета республики и 1,3 млн рублей из федерального бюджета. Четыре года до этого пациентов принимали в здании профилактория.
 
В субботу, 10 марта, еще два фельдшерско-акушерских пункта были открыты в селах Карасук и Подгорное Майминского района.
 
Так, в Карасуке ранее ФАП размещался в здании возрастом около 100 лет, серьезного капитального ремонта в последние годы здесь не было. На данный объект из республиканского бюджета было направлено 7,6 млн рублей. Учреждение обслуживает население села Карасук, где проживает 264 человека, а также село Куташ, которое расположено в пяти километрах и насчитывает всего 16 человек.
 
В Подгорном, находящимся практически на границе с соседним Алтайским краем, фельдшерско-акушерский пункт построили в новом микрорайоне. Старое здание было построено в 1973 году. На новый объект из бюджета республики было выделено 7,79 млн рублей.
 
"Село  Подгорное – это динамично развивающееся село, оно расширяется, смещается административный центр, и село будет развиваться вплоть до границ с Алтайским краем, ведь число жителей постоянно растет. В этот микрорайон подведено электричество, по федеральной программе социального развития села строится водопровод, в ближайшее время планируем газификацию через трубопровод со стороны Алтайского края", - сказал на открытии глава района Евгений Понпа.
 
По словам Главы региона, в Республике Алтай подобных темпов строительства и открытия социальных объектов, в том числе и в сфере здравоохранения, не было за всю историю региона. Так, только в Майминском районе в этом году открыто уже три ФАПа, открыт врачебный участок в микрорайоне Алгаир, идет строительство второй очереди районной больницы, начинаются работы по строительству сельской врачебной амбулатории в Кызыл-Озеке, в ближайшее время планируется сдать офис врачебной практики по улице Советской в селе Майма.
 

Теги: здравоохранение горный алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: