Новости общества
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.

Республика Алтай вошла в худшие регионы России по уровню безработицы

Республика Алтай вошла в худшие регионы России по уровню безработицы

(10.09.2018 09:30) В конце августа уровень безработицы установил исторический минимум в истории России с 1991 г.

Горно-Алтайск, 10 сентября - Сибинфо. Самый низкий среди регионов России уровень безработицы, высокие зарплаты и относительно короткое среднее время поиска работы зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Татарстане.  Совершенно противоположная ситуация в Ингушетии, Тыве, Карачаево-Черкесии, Чечне, в Горной Алтае, в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии - таковы результаты исследования РИА Новости. 
 
По итогам расчетов, ситуация с безработицей в России характеризуется высокой степенью неоднородности. Значение индекса колеблется от 10,5 до 91,0 (чем выше значение индекса, тем благоприятнее ситуация на рынке труда).
 
NB! У Республики Алтай значение индекса по итогам 2017 года составило менее 20 баллов. 
 
Эксперты отмечают, что результаты расчета индекса рынка труда тесно коррелируют с результатами рейтинга социально-экономического развития субъектов РФ, подготовленного экспертами рейтингового агентства РИА Рейтинг. "Это вполне закономерно, - отмечают составители, - поскольку влияние социально-экономических факторов на рынок труда является определяющим. При его расчете учитывались девять показателей, в том числе уровень оплаты труда, занятость, условия труда, а также емкость рынка труда".
 
В конце августа стало известно, что уровень безработицы установил исторический минимум в истории России с 1991 года. Численность безработных граждан снизилась почти на две с половиной тысячи и составила 684 760 человек. Уменьшение числа незанятых россиян связана с дефицитом трудовых ресурсов, так как на рынок труда вышло малочисленное поколение 1990-х годов.
 
Однако 6 сентября сообщалось, что половину россиян тревожит рост безработицы. Россияне стали относиться с большей тревогой практически ко всем проблемам, связанным с их благосостоянием. В частности, их волнует рост цен, расслоение общества на бедных и богатых, недоступность платного образования.
 

Теги: республика алтай безработица

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: