Новости общества
"ТомскРТС" начинает переводить оборудование на летний режим работы.
Реализация нового сервиса ВТБ.
Статистика на sibinfo.su.
Лимиты на переводы в другие банки России по номеру карты остаются прежними.
Мероприятие пройдёт с 20-23 мая в Барнауле.
Это обеспечивает доступ к электронным документам в режиме реального времени.
Это праздник с сединою на висках.
Прогноз Банка "Открытие".

Роспотребнадзор опроверг появление очага чумы в Республике Алтай

Роспотребнадзор опроверг появление очага чумы в Республике Алтай

(17.08.2020 09:20) Заболевание было обнаружено у грызунов.

Республика Алтай, 17 августа - Сибинфо. В Республике Алтай обнаружили чуму, но информация о появлении очага смертельного заболевания – это фейк. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik директор Алтайской противочумной станции Роспотребнадзора Евгений Рождественский.
 
В Туве и в Республике Алтай эти летом появилась чума. Специалисты Роспотребнадзора выявили это заболевание в крови местных грызунов.
 
На фоне пандемии коронавируса информация о чуме в России моментально распространилась по региональным СМИ и социальным сетям, что привело к искажению данных. Евгений Рождественский утверждает, что никакой угрозы для людей нет, а чума у животных – это ежегодное явление.
 
"Это абсолютно ложная информация. Появление очага – это преувеличение. На самом деле просто текущая эпизоотия (эпидемия у животных - ред.). Ничего нового там нет. Никакого очага возникшего там нет и не было. Это ежегодная эпизоотия чумы у грызунов. Просто журналист неправильно понял и неправильно преподнес данную информацию. Ни заболевших людей, ни чрезвычайных ситуаций нет. Это ложная информация", – рассказал радио Sputnik директор Алтайской противочумной станции Роспотребнадзора.

Теги: горный алтай чума грызуны

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: