Новости общества
А также оплачивать поездки по рабочим делам.
Новости банка ВТБ.
Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций "Василий Колесников" и "Иван Ребров".
До конца года Банк планирует как минимум удвоить число пользователей нового сервиса.
Конференция привлекла широкую географию участников.
Благодаря этому, авиакомпании смогут моментально оплачивать топливо непосредственно при заправке.
Срок депозита – 181 день.

ВТБ нарастил объем розничного кредитования в регионах Алтая на 18%

ВТБ нарастил объем розничного кредитования в регионах Алтая на 18%

(16.11.2020 11:04) Новости банка ВТБ.

Республика Алтай, 16 ноября - Сибинфо. За 9 месяцев 2020 года ВТБ предоставил частным клиентам Алтайского края и Республики Алтай заемных средств на сумму 16,3 млрд рублей, что на 18% превышает результат за аналогичный период 2019 года. Розничный кредитный портфель банка в регионе вырос на 14% и составил 43,8 млрд рублей.

Наибольший спрос алтайские заемщики ВТБ формируют в сегменте ипотечного кредитования. По итогам трех кварталов выдача ипотеки возросла на 46% – до 8,5 млрд рублей, за этот период проведено более 5,3 тысячи сделок. Портфель жилищных кредитов с начала года увеличился на 20% до 23,3 млрд рублей.

Портфель кредитов наличными по итогам девяти месяцев превысил 17,9 млрд рублей, что на 9% выше показателя начала года. При этом объем выданных за этот период потребительских кредитов (7,3 млрд рублей) сохраняется на уровне прошлогодних значений.

По итогам 9 месяцев 2020 г. портфель привлеченных средств ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай в розничном сегменте бизнеса увеличился на 13% и достиг 35,6 млрд рублей. Причем, наиболее значимый прирост (+68%) зафиксирован в категории инвестиционных продуктов.

"Интерес населения ко всей линейке розничных предложений банка сохраняется, увеличивается число сделок как в части кредитных продуктов, так и в части привлечения средств. Мы продолжаем фиксировать рекордный спрос на жилищные кредиты – с января по сентябрь объем выдачи ипотеки ВТБ в регионе вырос почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем, уже около тысячи алтайских семей смогли улучшить жилищные условия в рамках программы господдержки, стартовавшей в апреле", - прокомментировал Сергей Никулин, управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай.


Теги: никулин втб экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: