Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

Каждый пятый турист, посетивший Республику Алтай, отмечает завышенные цены на услуги и местную продукцию

Каждый пятый турист, посетивший Республику Алтай, отмечает завышенные цены на услуги и местную продукцию

(31.08.2021 11:08) Исследование на sibinfo.su.

Республика Алтай, 31 августа - Сибинфо. В завершении летнего сезона сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, чем чаще всего недовольны посетители популярных туристических направлений России, и что больше всего раздражает местных жителей в туристах.

В опросе приняли участие представители экономически активного населения России старше 18 лет, посещавшие курорты и туристические места Краснодарского, Камчатского и Ставропольского края, Дагестана, Калининградской области, "Золотого кольца", Республики Алтай и Крыма в течение последних 3 лет, а также местные жители из этих регионов.

В топе раздражающих туристов вещей почти во всех рассмотренных регионах - отсутствие туристической инфраструктуры и высокие цены. Ислючение составляет только Алтай: редкий его посетитель жаловался на отсутствие инфраструктуры, дороговизна услуг - главное нарекание, на втором месте - жалобы на мусор, на третьем - низкое качество дорог.

На Алтае туристы среди наиболее раздражающих факторов называли также завышенные цены на услуги, местную продукцию/несоответствие цены и качества – 21%, небрежное отношение к природе, мусор, грязь – 12%, плохие дороги – 9%.

Регионы, где отдых чаще всего сопряжен только с положительными эмоциями, - Калининградская область, Дагестан, Ставрополье и Камчатка: более 40% туристов, посетивших эти места за последние три года, не назвали никаких нареканий.

На Алтае среди вещей, которые больше всего раздражают жителей в туристах, посещающих регион, были названы неуважительное отношение к местным жителям, обслуживающему персоналу – 22%, невоспитанность туристов – 21%, мусор, небрежное отношение к природе, достопримечательностям – 22%. Ничего не раздражает в приезжих путешественниках 39% жителей Алтая.

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 342

Время проведения: 30 июля - 9 августа 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, посещавшее курорты и туристические места Краснодарского края, Дагестана, Калининградской области, Камчатского края, «Золотого кольца», Алтая, Крыма, Ставропольского края в течение последних 3 лет

Размер выборки: 2400 респондентов - по 300 респондентов, посещавший каждый регион.


Теги: туризм горный алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: