Новости общества
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.
Эти дома будут построены за счёт средств краевого бюджета и переданы муниципальным образованиям для граждан.
Участие в форуме примут обучающиеся медицинских вузов Сибирского федерального округа.
Проект новых требований проходит регламентные процедуры, установленные правительством РФ.
ВТБ на генеральной ассамблеи "Лизинг-Евразия".
Интервью на ИПП "Сибинфо".
Был рассмотрен период на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В правительстве России обсудили вопросы развития туризма в Республике Алтай

В правительстве России обсудили вопросы развития туризма в Республике Алтай

(05.10.2021 13:02) В заседании в режиме видеосвязи принимал участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Горно-Алтайск, 5 октября - Сибинфо. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в Координационном центре правительства провел заседание совета директоров корпорации "Туризм.РФ".
 
В заседании в режиме видеосвязи принимал участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Были утверждены концепции комплексного развития 11 туристических территорий в трех регионах страны – Республике Алтай, Бурятии и Иркутской области. Шесть из 11 территорий расположены в Республике Алтай.
 
Как отметил Чернышенко, в ближайшее время корпорация приступит к разработке планов развитий этих территорий в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В ходе работы возможно увеличение количества рассматриваемых туристических территорий.
 
"Это наиболее привлекательные для путешественников места. Планы развития, разработанные "Туризм.РФ", учитывают интересы региона и местных жителей, дают значительный социальный эффект. Они позволят не только увеличить турпоток в регионы, связать территории, раскрыть их идентичность и сформировать условия для всесезонного отдыха, но и создать дополнительные рабочие места, увеличить доходы в бюджет. Отдельно отмечу снижение антропогенных нагрузок на уникальные природные территории за счет плавного перехода от "дикого" туризма к цивилизованному", – сказал Дмитрий Чернышенко.
 
По предварительным расчетам экспертов корпорации, благодаря развитию туристической инфраструктуры на Алтае, в Бурятии и Иркутской области будет создано порядка 40 тыс. новых рабочих мест, из них в Республике Алтай – 10,5 тыс. Совокупный объем доходов от сферы туризма в регионах к 2035 году может превысить 600 млрд рублей в год.
 
Реализация концепций сделает Байкал и Алтай к 2035 году доступнее для большего числа туристов, считает генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов. "За счет развития инфраструктуры мы увеличим число поездок и продолжительность пребывания туристов на Алтае и на Байкале как минимум вдвое", – отметил он.
 
По итогам принятия концепций советом директоров корпорация продолжит работу уже над подробными планами развития территорий.
 
Шесть природных территорий в Республике Алтай – это "Жемчужина Алтая", Мультинские озера, Чулышман, Каракольские озера и Телецкое озеро. Отдельную туристическую территорию составит сеть придорожных сервисов вдоль Чуйского тракта – федеральной трассы, входящей в пятерку красивейших дорог мира.
 
Прогнозируемая потребность в расширении номерного фонда на Алтае составляет 14 тыс. номеров. Концепция предполагает также организацию трех кольцевых автомобильных дорог, которые соединят основные туристические центры региона, модернизацию воздушных ворот Горно-Алтайска и ряда региональных аэропортов. Организация водного сообщения потребует строительства причалов и стоянок для маломерных судов в северной и южной части Телецкого озера.

Теги: туризм республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: