Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

После введения QR-кодов темпы вакцинации в Республике Алтай выросли вдвое

После введения QR-кодов темпы вакцинации в Республике Алтай выросли вдвое

(12.11.2021 13:02) В регионе в настоящее время вакцинировались 80 437 человек.

Горно-Алтайск, 12 ноября - Сибинфо. Темпы вакцинации в Республике Алтай выросли вдвое после решения о введении QR-кодов. За первую неделю ноября в регионе привились почти 3 тыс. жителей, что в два раза выше аналогичных показателей октября.

"В регионе в настоящее время вакцинировались 80 437 человек. Всего вакцинации в республике подлежат 122 943 человека, - рассказал в интервью ТАСС пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов. - За первую неделю октября привили 1 330 жителей республики, а уже за первую неделю ноября, перед началом которой объявили о решении введения кодов, - 2 915 человек. Это существенный рост".

На Алтае расширяют коечный фонд в моногоспиталях. Так, объем коечного фонда вырос почти на 20% по сравнению с минувшей неделей. Теперь общее количество коек в 11 моногоспиталях составляет 643, более сотни из них свободны. Кроме того, в регионе планируется увеличить количество пунктов вакцинации за счет создания мобильных пунктов в микрорайонах Горно-Алтайска. Сейчас в республике работают около 40 пунктов вакцинации, 33 мобильные бригады. В ближайшие дни планируется открыть мобильный пункт вакцинации в торговом центре «Горный» в Горно-Алтайске.

"Ситуация остается очень напряженной, и меры профилактики должны быть максимально жесткими, если мы хотим добиться улучшений. В Республике Алтай с 1 ноября система QR-кодов начала работать в госучреждениях культуры, через неделю начнет работу в Горно-Алтайске и Майминском районе. QR-код нужно будет предъявить при входе в учреждения культуры, спорта, предприятия общепита, при заселении в гостиницы, турбазы. Мы должны быть готовы к этому", - процитировал Максимов слова главы региона Олега Хорохордина.

Всего с начала пандемии Covid-19 подтвержден у 23,5 тыс. жителей Республики Алтай. С каждым месяцем число заразившихся растет: в сентябре заразились 893 человека, в октябре эта цифра увеличилась более, чем на 50% — до почти 1,3 тыс. человек.


Теги: республика алтай qr-код вакцинация

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: