Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.
Есть мнение
Меньшиков Евгений, руководитель регионального отделения партии "Правое дело" в Бурятии
Надо возвращаться к свободным всенародным прямым выборам. Не должно быть никаких барьеров и фильтров на выборах губернаторов и мэров городов. Либо кандидат идет от партии, либо идет в порядке самовыдвижения. Необходимо максимально упростить регистрацию кандидатов. Регистрация кандидатов в избиркоме должна быть не разрешительной, а уведомительной.

Читать всё

"Праводелы" Бурятии проведут серию акций за "нефильтрованные" выборы губернаторов и мэров

(25.04.2012 12:12)

Серию митингов за свободные и прямые выборы руководителей регионов и городов планирует провести по России политическая партия "Правое дело" – подобные акции будут проходить и в столице Бурятии, сообщил в среду, 25 апреля, порталу "СибИнфо" руководитель республиканского отделения "праводелов" Евгений Меньшиков.

Так, собеседник подчеркнул, что вчера в некоторых крупных городах уже состоялась подобная акция с призывом к выборам глав регионов без каких-либо ограничений.

"Наша партия вчера провела акцию под данными лозунгами в крупных городах России. В частности, митинги состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Пензе. В Улан-Удэ митинг не состоялся, но мы планируем проводить подобные акции в самое ближайшее время и в Бурятии", - заявил Евгений Меньшиков.

При этом он подчеркнул, что помимо выборов глав регионов очень остро в стране стоит вопрос и с выборностью мэров городов.

"Надо возвращаться к свободным всенародным прямым выборам. Не должно быть никаких барьеров и фильтров на выборах губернаторов и мэров городов. Либо кандидат идет от партии, либо идет в порядке самовыдвижения. Необходимо максимально упростить регистрацию кандидатов. Должны учитываться все демократические принципы", - подчеркнул представитель "Правого дела".

Евгений Меньшиков высказался и о механизме достижения наибольшей честности при избрании региональных и городских глав. "Необходимо, чтобы был организован честный сбор подписей в пользу всех кандидатов, после чего все документы должны подаваться в избирком, и выдвиженца после этого регистрируют", - отметил политик.

Также он особо подчеркнул, что регистрация кандидатов в избиркоме должна быть не разрешительной, а уведомительной. "При разрешительной регистрации есть возможность незаконно снять кандидатов с выборов", - аргументировал свое предложение Евгений Меньшиков.

В заключение он добавил, что республиканское отделение партии "Правое дело" будет продолжать публичные акции за выборы глав регионов и городов России без каких-либо ограничений.
 


фото:

blogreal.ru


Теги: бурятия акция протеста выборы правое дело

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: