Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Будажапов Сергей, представитель фракции КПРФ в Народном хурале РБ
У нас запланирована встреча с Вячеславом Владимировичем, на которой мы постараемся задать ему и получить ответы на интересующие нас вопросы, после чего будем вырабатывать общую позицию. Плохо, что в очередной раз за жителей республики с населением без малого миллион человек, все решать будут 64 депутата.

Читать всё

Депутаты Бурятии рассмотрят кандидатуру Вячеслава Наговицына на пост главы региона 12 мая

Депутаты Бурятии рассмотрят кандидатуру Вячеслава Наговицына на пост главы региона 12 мая

(10.05.2012 13:33)

Депутаты Народного хурала Бурятии в ходе внеочередной сессии 12 мая рассмотрят кандидатуру действующего президента республики Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями главы региона, проинформировали в четверг, 10 мая, в пресс-службе республиканского парламента.

Как сообщал ранее портал "СибИнфо", в минувшую субботу, 5 мая, экс-президент России Дмитрий Медведев из предоставленных ему руководством партии "Единая Россия" трех претендентов на пост руководителя Бурятии рекомендовал Народному хуралу кандидатуру Вячеслава Наговицына.

Напомним, что помимо действующего главы республики в списке рекомендованных ЕР лиц на главный административный пост в регионе были также зампред республиканского правительства – руководитель администрации президента Бурятии Петр Носков и генеральный директор ООО "Икат – плюс" Бато Очиров.

Тем не менее, Дмитрий Медведев отдал предпочтение Вячеславу Наговицыну и предложил региональному парламенту продлить полномочия действующего главы Бурятии.

Напомним, что срок полномочий господина Наговицына истекает в июле текущего года. Руководство регионом он осуществляет с 2007 года.

Весьма примечательно, что Бурятия фигурировала в списке тех субъектов РФ, где могли состояться выборы главы региона. Однако теперь, судя по всему, этого не произойдет.

Комментируя для "СибИнфо" внесение Дмитрием Медведевым в парламент Бурятии вопроса о продлении полномочий Вячеслава Наговицына, представитель фракции КПРФ в Народном хурале Сергей Будажапов отметил, что в настоящий момент депутаты-коммунисты еще не пришли к конкретному решению, связанному с одобрением данной кандидатуры.

"Сейчас не могу по этому поводу ничего сказать. У нас, насколько я знаю, на завтра запланирована встреча с Вячеславом Владимировичем, на которой мы постараемся задать ему и получить ответы на интересующие нас вопросы, после чего будем вырабатывать общую позицию", - сказал народный избранник.

Также Сергей Будажапов посетовал на то, что глава Бурятии не будет избираться: "Мы готовы были выдвинуть своего достойного кандидата. Плохо, что в очередной раз за жителей республики с населением без малого миллион человек, все будут решать 64 депутата".

"Я ничего плохого в адрес Вячеслава Владимировича сказать не могу, но я приветствую выборы, когда в честной открытой борьбе можно узнать множество болевых, злободневных точек. Многие вещи приходят на ум, когда участвуешь непосредственно в выборных кампаниях. Но этого, к нашему сожалению, в данном случае не будет", - резюмировал депутат.
 


фото:

fedpress.ru


Теги: вячеслав наговицын единая россия медведев бурятия кпрф выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: