Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

Универсальные электронные карты узаконили в Бурятии

Универсальные электронные карты узаконили в Бурятии

(14.11.2012 12:49)

Закон об универсальной электронной карте (УЭК) подписал глава Бурятии Вячеслав Наговицын – выдача карт населению должна начаться с 1 января 2013 года, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

Соответствующий законопроект был принят Народным Хуралом Бурятии 6 ноября. В правительстве подчеркивают, что граждане с помощью УЭК смогут осуществлять платежные операции, использовать карты при получении услуг в системе пенсионного и обязательного медицинского страхования, а также государственных и муниципальных услуг.

По данным республиканского Минэкономики, введение электронных карт позволит экономить время при получении информации и оплате услуг, получении пособий и льгот, существенно сократит расходы на бумажный документооборот.

Расходы, связанные с организацией деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Бурятии, будут осуществляться за счет республиканского бюджета. Сроки бесплатной выдачи карт гражданам Российской Федерации установлены с 1 января 2013 года.

При этом каждый имеет право в любое время отказаться от использования универсальной электронной карты. Банк, который получит право на предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, будет выбран на конкурсной основе.
.
Уполномоченной организацией, которая должна обеспечить выпуск, выдачу, обслуживание и хранение УЭК на территории региона, выбрано государственное учреждение "Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению услуг".
 


фото:

bankspb.ru


Теги: электронное правительство бурятия инновации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: