Новости политики/экономики
Это праздник самых добрых и отзывчивых граждан нашей страны.
Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои явные коррективы.
Такую идею предложил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
Три новосибирских блогера провели собственное расследование неприятного запаха.
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.

Парламент абсолютного меньшинства: новый горсовет Улан-Удэ сформировали четверть избирателей

Парламент абсолютного меньшинства: новый горсовет Улан-Удэ сформировали четверть избирателей

(14.09.2014 19:49) Выборы в столице Бурятии посетили лишь 72,5 тысячи человек

Улан-Удэ, 14 сентября – Сибинфо. Александр Шелягин. Кампания по выборам нового созыва горсовета Улан-Удэ, которая стала центральным событием единого дня голосования в Бурятии, привлекла только 25,83% избирателей.

Как сообщили порталу "Сибинфо" в горизбиркоме, в абсолютном выражении, по данным на 20:00, на выборы пришли 72 459 человек.

"Это еще пока не окончательные цифры. Скорее всего, к утру они будут несколько скорректированы", – уточнила представитель республиканского избиркома, добавив, впрочем, что погрешность в итоговом протоколе едва ли будет значительной.

Этот результат существенно ниже последней крупной выборной кампании, которая состоялась в Улан-Удэ 8 сентября прошлого года. Напомним, что год назад в республике выбирали Народный Хурал. Тогда непосредственно в региональной столице за депутатов парламента Бурятии проголосовали 34,93% избирателей.

Так что выборы горсовета улан-удэнцев интересуют меньше, чем избрание общереспубликанского представительного органа. На данный момент в избирательных комиссиях приступили к подсчету голосов.

Напомним, что сегодняшние выборы 30 депутатов городского парламента в столице Бурятии проходят на фоне трагического происшествия, связанного со смертью кандидата в депутаты Александра Толстоухова.

Его тело было найдено накануне. В настоящее время органы следствия республики возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства.

Также в республике, помимо выборов горсовета Улан-Удэ, проходили еще 15 выборов глав муниципального уровня и 13 кампаний по выборам местных представительных органов.

Всего в Бурятии в голосовании могли принять участие 522 198 избирателей.

 


фото: gazeta-n1.ru


Теги: выборы улан-удэ бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: