Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.

Второе уголовное дело заведено на осужденного Александра Манзанова

Второе уголовное дело заведено на осужденного Александра Манзанова

(16.10.2014 11:12) Экс-министр сельского хозяйства Республики Бурятия снова подозревается в превышении должностных полномочий

Улан-Удэ, 16 октября – Сибинфо. Уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" заведено на бывшего министра сельского хозяйства Республики Бурятия Александра Манзанова, которого уже приговорили в 2,5 года лишения свободы по этой же статье, сообщили в прокуратуре региона.

"По результатам проверки следственным отделом Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 Уголовного кодекса РФ в отношении Александра Манзанова", – говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

По данным правоохранителей, Манзанов, находясь на должности министра сельского хозяйства и продовольствия республики, в 2010 году в рамках реализации Республиканской целевой программы "Производство картофеля и овощей в Республике Бурятия на " незаконно предоставил меры государственной поддержки.

Средства в сумме 47,8 миллиона рублей были выделены ООО "Байкальская торгово-промышленная компания".

В результате причинен ущерб федеральному бюджету на сумму 40 миллионов рублей и республиканскому бюджету на сумму 7 миллионов рублей.

По уголовному делу начато предварительное расследование.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Александр Манзанов был приговорен судом первой инстанции к 2,5 года лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями.

Громкое дело по той же ч. 2 статьи 285 УК РФ в отношении бывшего министра правительства Бурятии было возбуждено осенью прошлого года. Поводом послужили выявленные факты неправомерных действий министра в ходе реализации республиканской целевой программы по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. В частности, реконструкция Унэгэтэйской оросительной системы, расположенной в Заиграевском районе Бурятии, что привело к ущербу для регионального бюджета на 14,7 миллиона рублей.


фото: egov-buryatia.ru


Теги: должностные преступления апк республика бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: