Новости политики/экономики
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.

Досрочная отставка спикера Народного Хурала Матвея Гершевича может не состояться

Досрочная отставка спикера Народного Хурала Матвея Гершевича может не состояться

(02.03.2015 09:28)

Улан-Удэ, 2 марта – Сибинфо. Спикер Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич, заявивший на прошлой неделе о том, что в апреле он досрочно сложит полномочия, может и не уйти в отставку.

О такой вероятности стало известно в понедельник по итогам пресс-конференции господина Гершевича, где он заявил, что не может уйти "просто так".

В частности, пока еще действующий спикер Хурала анонсировал проведение консультаций со всеми депутатами республиканского парламента по вопросу своего ухода с должности.

"Я не могу уйти просто так, потому что меня выбирали депутаты", – подчеркнул Гершевич, заявив, что многие члены парламента подходили к нему, напоминая, что в свое время избрали его спикером.

"Если депутаты скажут, что я какой-то интриган или подковерщик, плохо работаю, тогда я восприму как должное и уйду", – подчеркнул председатель Народного Хурала.

Читайте также: Спикер Народного Хурала Матвей Гершевич досрочно слагает полномочия

Между тем напомним, на минувшей неделе уход спикера регионального парламента казался решенным вопросом, а в представительном органе уже начали готовиться к тому, что в апреле на должность председателя будет избран новый человек.

Как сообщал портал "Сибинфо", вопрос об отставке господина Гершевича был внесен в повестку сессии по инициативе коммуниста Баира Цыренова. Представителя КПРФ не устроило заявление спикера на планерном совещании у главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

В данном случае имелись в виду слова председателя парламента о том, что в последнее время в отношении республиканского руководителя ведется "беспрецедентная травля".

Читайте также: Вопрос об отставке спикера Народного Хурала Бурятии Матвея Гершевича вынесли на сессию

Слова Гершевича господин Цыренов назвал неэтичными, вменяя спикеру в вину то, что он якобы высказался от имени всего Хурала. После споров о том, выносить вопрос об отставке спикера или нет, в итоге все же было принято положительное решение – за включение этой темы в повестку сессии проголосовали 35 депутатов.

Впрочем, позже была достигнута договоренность о том, что вопрос об "импичменте" Матвею Гершевичу снимается с повестки, а спикер сам досрочно покинет свое кресло в апреле.
 


фото: vt-inform.ru


Теги: бурятия отставка матвей гершевич

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: