Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

Вопрос об отставке спикера Хурала Бурятии включен в повестку сессии первым номером

Вопрос об отставке спикера Хурала Бурятии включен в повестку сессии первым номером

(16.03.2015 10:51)

Улан-Удэ, 16 марта – Сибинфо. Александр Шелягин. Вопрос о сложении полномочий спикера Народного Хурала Бурятии Матвея Гершевича включен в повестку очередной сессии республиканского парламента за первым номером, которая состоится 23 апреля.

В повестке отмечается, что вопрос внесен временно исполняющим обязанности председателя Хурала Владимиром Павловым. Докладчик по данной проблеме еще не определен.

Отметим, что вторым вопросом в повестке сессии значится тема о досрочном прекращении полномочий депутата Ханхая Монголова, который ранее был признан судом виновным в присвоении вверенных ему бюджетных средств.

Относительно отставки Матвея Гершевича напомним, что на последней сессии регионального парламента 26 февраля было объявлено, что он добровольно и досрочно сложит с себя полномочия. Такое решение было выработано после того, как 35 депутатов согласились вынести на сессию вопрос об импичменте председателю республиканского парламента.

Спустя нескольких дней господин Гершевич подчеркнул, что для окончательного принятия решения об уходе с должности спикера ему необходимо переговорить со всеми депутатами. И, таким образом, отставка спикера оказалась под вопросом.

Тем не менее, в минувшую пятницу Гершевичем было подано заявление о добровольном сложении полномочий. В документе Гершевич попросил рассмотреть данный вопрос на очередной сессии Народного Хурала.

Комментируя данный шаг, он заявил, что в случае, если депутаты проголосуют за его отставку, он останется работать в парламенте в качестве обычного народного избранника. Если же члены Хурала решат оставить его на посту спикера, он продолжит председательствовать в представительном органе.
 


фото: newbur.ru


Теги: бурятия отставка матвей гершевич

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: