Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Митинг за отставку министра транспорта Бурятии и возврат электричек пройдет в Улан-Удэ

Митинг за отставку министра транспорта Бурятии и возврат электричек пройдет в Улан-Удэ

(04.06.2015 14:18)

Улан-Удэ, 4 июня – Сибинфо. Митинг с требованием отставки министра транспорта Бурятии Сергея Козлова (на фото) и восстановления движения пригородных электричек состоится в пятницу, 4 июня, в центре Улан-Удэ.

Организаторами протестной акции выступают представители рескома КПРФ. Мероприятие начнется в 17:30 на площади Революции.

Отметим, что ранее со стороны жителей республики последовало обращение на имя президента РФ Владимира Путина, где отмечалось, что в начале февраля главой государства было дано указание немедленно восстановить движение электричек там, где они были отменены.

"Но министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Козлов С.Ю. трактует, что это касается только субъектов РФ, в которых курсирование поездов в пригородном сообщении было приостановлено в 2015 году, и в Республике Бурятия с января 2015 года пригородные железнодорожные маршруты не отменялись", - указывалось в письме Путину.

Однако проблема отмены пригородных поездов в Бурятии имело место ранее. Также в послании отмечается, что глава регионального Минтранса в свое время заявил, что пассажиропоток на пригородных поездах сократился в пять раз с 2010 года, но при этом не указал, что цены на проезд в электричках возросли также в пять раз.

"Считаем, что высокие цены установлены преднамеренно для лоббирования интересов автомобилистов министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Козловым С.Ю. Поэтому мы требуем отставки министра Козлова С.Ю", – также указали Путину авторы письма, требуя его вмешательства в ситуацию.
 


фото: newbur.ru


Теги: бурятия акция протеста отставка железная дорога

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: