Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.
Снижение экономической активности, сокращение спроса на международных рынках негативно повлияли на доходы бюджетов сибирских территорий.

СКР отказал в возбуждении дел после потасовки мэра Улан-Удэ и журналистов "России 24"

СКР отказал в возбуждении дел после потасовки мэра Улан-Удэ и журналистов

(20.01.2016 13:23) Следователи не усмотрели уголовной составляющей в нашумевшем инциденте

Улан-Удэ, 20 января – Сибинфо. Решение об отказе в возбуждении уголовных дел по факту потасовки, произошедшей 2 декабря прошлого года в администрации Улан-Удэ между городскими чиновниками и журналистами канала "Россия 24", принял Следственный комитет.

Об этом в среду на пресс-конференции сообщил начальник отдела расследований особо важных дел регионального управления СКР по Бурятии Владимир Люкшин, отметивший, что органы следствия провели проверку по заявлению работников СМИ, которые настаивали на возбуждении дела о воспрепятствовании деятельности журналиста, а также по жалобе мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

Обе стороны получили отказ в возбуждении дел. Господин Люкшин отметил, что в инциденте не усматривается целенаправленного желания со стороны работников городской администрации воспрепятствовать законной работе представителей СМИ.

Читайте также: Потасовка между чиновниками и журналистами произошла в мэрии Улан-Удэ

Также в случившемся следователи не обнаружили физического воздействия против чиновников со стороны журналистов, которое можно расценить, как применение насилия.

Как сообщал портал "Сибинфо", что корреспондент канала "Россия 24" Артем Кол и оператор Владимир Брагин пришли в администрацию Улан-Удэ 2 декабря. Их попытка поговорить с мэром Александром Голковым о вероятном получении им крупной денежной премии закончилась потасовкой.

Сами журналисты заявляют, что их избили сотрудники мэрии. Градоначальник Александр Голков и работники администрации, напротив, заявили, что журналисты вели себя очень грубо, а сам мэр получил удар микрофоном по голове.

Читайте также: Горсовет Улан-Удэ просит силовиков оценить конфликт мэра и журналистов "России 24"

В конфликт вмешались и депутаты городского совета, обратившиеся к главе МВД по республике Олегу Кудинову и прокурору региона Валерию Петрову с просьбой дать оценку инциденту. Сами городские депутаты полагают, что в произошедшем усматривается злоупотребление правами журналиста.

Также в горсовете предположили, что журналисты Артем Кол и Владимир Брагин имели своей целью не сбор информации, а "политическую провокацию и дискредитацию мэра".
 


фото: respnews.ru


Теги: улан-удэ александр голков сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: