Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Отношения с Улан-Удэ в Киеве собираются разорвать "символично"

Отношения с Улан-Удэ в Киеве собираются разорвать

(28.01.2016 14:04) Городской совет столицы Украины планирует принять коллегиальное решение по этому вопросу

Улан-Удэ, 28 января – Сибинфо. История, связанная с разрывом отношений между Киевом и Улан-Удэ, а также другими российскими городами, получила продолжение – в городском совете украинской столицы планируется принять коллегиальное решение по этому поводу.

Как сообщается на сайте Киевсовета, секретарь представительного органа Владимир Прокопив выступил с поручением в адрес постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

По его словам Прокопива, для разрыва двухсторонних отношений между Киевом и российскими городами и регионами не требуется соответствующего решения горсовета, поскольку данный вопрос находится в компетенции исполнительных властей украинской столицы.

Читайте также: Разрыва побратимских отношений с Улан-Удэ требуют от мэра Киева

Прокопив добавил, что после обострения отношений между Украиной и Россией двусторонние связи Киева с городами РФ по факту не имеют места быть.

Однако киевский народный избранник подчеркнул: "Вместе с тем, учитывая идеологическую составляющую этого вопроса, вполне уместно принять коллегиальное решение. Все фракции городского совета и каждый из депутатов должны выразить свою позицию голосованием", - сказал Прокопив.

Читайте также: В Киеве настаивают на разрыве побратимских отношений с Улан-Удэ

Как сообщал портал "Сибинфо", в первой половине января на сайте властей Киева появилась петиция о разрыве побратимских отношений столицы Украины с российскими городами, в том числе и с Улан-Удэ.
Примечательно то, что на сайте администрации Улан-Удэ в разделе городов-побратимов столицы Бурятии Киев не указан. Среди украинских побратимов значатся Бердянск, Днепропетровск и Донецк.

Позже в администрации Улан-Удэ уточнили, что побратимские отношения у столицы республики с Киевом действительно отсутствуют, а действует соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях.
 


фото: vz.ua


Теги: улан-удэ украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: