Новости общества
Правда, это временная мера.
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.

Полиция наткнулась на поселок копателей, поставивших подпольную добычу нефрита на конвейер

Полиция наткнулась на поселок копателей, поставивших подпольную добычу нефрита на конвейер

(20.02.2013 13:26)

Правоохранители Бурятии выявили ряд новых фактов незаконной добычи нефрита в крупных размерах и возбудили новые уголовные дела, сообщили в среду, 20 февраля, в пресс-центре республиканского МВД.

Так, в ведомстве отмечают, что с 12 по 18 февраля сотрудниками силовых ведомств был осуществлен комплексный выезд на Кавоктинское месторождение в Баунтовском районе Бурятии. Вместе с этим проводились "следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по ранее возбужденному уголовному делу, связанному с незаконной добычей нефрита в особо крупных размерах".

В итоге были зафиксированы новые факты незаконной добычи нефрита на участках "Медвежий" и "Прозрачный", которые находятся в нераспределенном геологическом фонде. Противоправные действия, как заявляют в МВД, осуществляла группа лиц численностью около 50 человек.

"Вокруг участков незаконной добычи нефрита в радиусе 20 километров зафиксировано около 50 самовольно возведенных строений. Кроме того, на месте происшествия обнаружены и изъяты бульдозер и два экскаватора, используемые "черными" копателями для добычи нефрита в промышленных масштабах, которые в настоящее время переданы на ответственное хранение в ФГУП "Охрана", – добавляют в МВД.

Согласно показаниям задержанных, выяснилось, что они систематически осуществляли незаконную добычу нефрита с начала 2012 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Помимо этого, указанные лица были уличены в незаконной вырубке лесных насаждений с целью подготовки территории для организации незаконной добычи нефрита и возведения самовольных построек.

Напомним, что "нефритовая тема" особо остро зазвучала в Бурятии после того, как было возбуждено уголовное дело в отношении руководства семейно-родовой эвенкийской общины "Дылача". По данным правоохранителей, ущерб в результате незаконной добычи и хищения нефрита в данном случае превышает 600 миллионов рублей.
 


фото: 03.mvd.ru


Теги: бурятия кража природные ресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: