Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Тело унесенной потоком воды иркутянки нашли в бурятском Аршане

Тело унесенной потоком воды иркутянки нашли в бурятском Аршане

(03.07.2014 09:02)

Улан-Удэ, 3 июля – Сибинфо. Тело женщины, которую унес поток воды во время стихийного бедствия в бурятском поселке Аршан, было обнаружено накануне, сообщили в республиканском управлении СКР.

В ведомстве указывают, что в настоящее время ведется доследственная проверка в отношении должностных лиц, ответственных за своевременное прогнозирование стихийных бедствий, оповещение граждан и организацию эвакуации людей.

Напомним, что 28 июня в курортном поселке Аршан в Тункинском районе Бурятии произошло наводнение и сход селевого потока.

Кроме разрушений и повреждений инфраструктуры потоками воды унесло 56-летнюю женщину – жительницу Иркутска, которая незадолго до трагедии вместе с мужем приехала на курорт для отдыха и лечения.

Поиски женщины не прекращались, и в итоге было обнаружено ее тело.

В поселок выехала группа следователей. Для определения точной причины смерти женщины будет назначено соответствующее судебно-медицинское исследование. В то же время в СКР предполагают – вероятнее всего, смерть потерпевшей могла наступить в результате асфиксии при утоплении.

 


фото: irk.aif.ru


Теги: бурятия чс паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: