Новости общества
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.

Создание ледового городка в Улан-Удэ заинтересовало антимонопольщиков и прокуратуру

Создание ледового городка в Улан-Удэ заинтересовало антимонопольщиков и прокуратуру

(19.11.2014 13:03)

Улан-Удэ, 19 ноября – Сибинфо. Возведение ледового городка в центре Улан-Удэ может обернуться скандалом ввиду того, что работы по его обустройству начались еще до проведения аукциона по определению подрядчика, который возьмет на себя выполнение соответствующих работ.

Так, первые деревянные конструкции начали появляться на месте городка еще в понедельник. Примечательно, что конкурс по выбору подрядчика должен состояться только в начале декабря.

В мэрии эту ситуацию объясняют тем, что "работы по возведению каркасных конструкций ведутся частным инвестором вне рамок текущего конкурса".

"После проведения процедуры торгов выигравший подрядчик будет выполнять работы по ледовому обрамлению конструкций, возведению ледовых скульптур и декоративному оформлению", – указывают в городской администрации.

Городские власти также отмечают, что в прошлом году на строительство новогоднего городка было выделено пять миллионов рублей, в текущем году расходы составят 4,1 миллиона рублей.

Впрочем, недоумение вызывает тот факт, что в заявке на аукцион упоминаются работы по строительству каркасов из бруса, которые, судя по всему, уже выполнены.

На такую ситуацию уже обратили внимание республиканское управление антимонопольной службы и прокуратура Советского района Улан-Удэ, которые намерены отправить запрос в городскую администрацию.
 


фото Татьяны Родионовой (infpol.ru)


Теги: улан-удэ уфас новый год

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: