Новости общества
Когда традиции старины - залог успешного процветания в настоящем!
Новости банка ВТБ.
Аналитические данные ВТБ.
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.

Мальчик во время игры с дедушкиной винтовкой застрелил свою трехлетнюю сестру в Бурятии

Мальчик во время игры с дедушкиной винтовкой застрелил свою трехлетнюю сестру в Бурятии

(18.02.2015 12:24)

Улан-Удэ, 18 февраля – Сибинфо. Обстоятельства смерти трехлетней девочки, которая, по предварительной информации, была застрелена своим пятилетним братом во время игры с огнестрельным оружием, выясняют следователи в Закаменском районе Бурятии, сообщили в среду в республиканском управлении СКР.

По данным правоохранительного ведомства, трагедия случилась накануне в селе Цаган-Морин, расположенном в глухой тайге. В связи с отдаленностью населенного пункта многие местные жители хранят у себя в домах огнестрельное оружие, которое используют для защиты от волков, нападающих на скот.

Известно, что в доме, где произошла трагедия, проживал пенсионер вместе с пятилетним внуком и трехлетней внучкой. Вечером 17 февраля мужчина распивал алкогольные напитки, а дети оставались без присмотра и играли на кухне.

В этот момент мальчик нашел охотничью винтовку "ТОЗ", которую его дед хранил заряженной за стенкой холодильника. Взяв ружье, ребенок навел его на свою маленькую сестру и произвел выстрел. Пуля попала девочке в грудь. Малышка скончалась на месте происшествия.

"Пьяный дед в течение нескольких часов не предпринимал никаких мер в связи с трагедией. О происшествии стало известно лишь после того, как к нему в дом зашел сосед, который, обнаружив мертвого ребенка, позвонил в правоохранительные органы", – указывают в Следственном комитете.

Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка.
 


фото: xxivek.net


Теги: бурятия несчастный случай права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: