Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Колодцы пересыхают в Бурятии из-за обмеления Байкала

Колодцы пересыхают в Бурятии из-за обмеления Байкала

(27.02.2015 14:35)

Улан-Удэ, 27 февраля – Сибинфо. Минприроды Бурятии сообщает о том, что из-за низкой водности на побережье Байкала и обмеления озера пересыхают колодцы.

Так, специалистами было обследовано более 70 населенных пунктов с общей численностью населения более 43 тысяч человек. "Из них в настоящее время испытывают проблемы с водоснабжением 860 человек в 18 населенных пунктах", - указывают в региональном Минприроды.

В ведомстве добавляют, что на обследованной территории существует 108 общественных открытых колодцев. В 19 из них вода ушла полностью, до критического уровня вода упала в 28 колодцах.

Читайте также: Уровень воды в Байкале упал ниже критической отметки

"При повторном обследовании населённых пунктов в Кабанском районе, расположенных на берегу озера Байкал и на левобережной стороне дельты рекиСеленга, установлено, что грунтовые воды сохраняются на уровне января месяца. В скважинах отмечается небольшое уменьшение притока воды. В целом на прибрежной территории оз. Байкал по ежедневной информации от администраций сельских поселений сохраняется низкая водность", - говорится в сообщении.

Напомним, что в настоящее время уровень Байкала из-за маловодья упал ниже критической отметки в 456 метров. В находящихся на берегах озера Иркутской области и Бурятии введен режим повышенной готовности.
 


фото: gblor.ru


Теги: бурятия экология байкал чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: