Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Бурятия готова встретить весеннее половодье – власти

Бурятия готова встретить весеннее половодье – власти

(24.03.2015 13:25)

Улан-Удэ, 24 марта – Сибинфо. Силы и средства бурятской подсистемы ЧС готовы для прохождения весеннего паводка, заявил зампред регионального правительства по развитию инфраструктуры Николай Зубарев.

Как сообщает во вторник пресс-служба региональных властей, вопрос о подготовке республики к половодью был поднят на совещании у главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

В настоящее время выделено финансирование на распиловку льда на реках, на готовность к приему паводковых вод проверяются муниципалитеты, намечены планы на проведение авиамониторинга.

Что касается сил и средств, которые могут быть задействованы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, то в республике способны привлечь к необходимым работам девять тысяч человек, три тысячи единиц техники, воздушные суда и более 120 плавсредств.

Относительно прогнозов вице-премьер Николай Зубарев сообщил, что по информации синоптиков, тепло в республике наступит "рано и бурно" и, вероятно, будет сопровождаться быстрым таянием льда. При этом, залежи снега на территории региона не дают оснований для ожидания дополнительных рисков.

Начальник республиканского главка МЧС Виктор Михайлов также сообщил: "Прогноз по осадкам положительный, в апреле – в пределах нормы, в мае – ниже нормы, и только в июне мы получим осадки".

Подводя резюме под заявленной информацией, глава Бурятии Вячеслав Наговицын подчеркнул: "Мы должны быть готовы, если произойдет – разбирать возможные завалы, отработать с военными, если лед встанет, разбить его с земли из пушек или с вертолета. ЧС не случается там, где полностью готовы".
 


фото: ntv.ru


Теги: бурятия паводок чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: