Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Четверых граждан США задержали пограничники в Бурятии

Четверых граждан США задержали пограничники в Бурятии

(08.05.2015 16:27)

Улан-Удэ, 8 мая – Сибинфо. Задержание четверых граждан США произвели пограничники на территории Бурятии в первомайские праздники, сообщает в пятницу "Информ Полис" ссылкой на информацию правоохранительных органов.

Известно, что американцы находились в поселке Монды незаконно, поскольку у них не было специальных пропусков. Указывается, что иностранная делегация представителей Всемирной сети коренных народов при программе развития ООН прибыла в Бурятию еще 30 апреля.

В качестве цели их визита в республику называется изучение мест обитания снежного барса в Окинском районе. В составе группы граждан США были Колорадо Памела Ли, Дункан Элизабет Энн, Хиллард Дарла Мэри и Мюллер Элизабет Энн.

1 мая иностранцы были задержаны нарядом пограничного отряда в Мондах. Как показала проверка, у граждан США не имелось специальных разрешений для нахождения в пограничной зоне, нарушив, таким образом, закон о государственной границе.

Сами американцы пояснили, что нарушение они совершили по неосторожности, так как не знали, что находятся на территории пограничной зоны. Уже 2 мая иностранцы, оплатив административный штраф, выехали в Иркутск, а на данный момент покинули пределы России.
 


фото: hab.mk.ru


Теги: бурятия сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: