Проезд в электричках снизился в три раза в Бурятии

Проезд в электричках снизился в три раза в Бурятии

(15.10.2015 10:07)

Улан-Удэ, 15 октября – Сибинфо. Стоимость проезда в электричках снижается в три раза с четверга, 15 октября, в Бурятии, проинформировали в пресс-службе республиканского правительства.

"Состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия, на котором принято решение о снижении тарифа на проезд в поездах пригородного сообщения. Так, для первой зоны стоимость проезда понизится со 108 до 38 рублей. Соответствующий приказ РСТ РБ вступит в силу с 15 октября", - говорится в сообщении региональных властей.

Весной этого года в республике широкий резонанс получила ситуация, связанная с отменой пригородных электричек. В итоге со стороны главы Бурятии Вячеслава Наговицына было предписано восстановить движение электропоезда по маршруту Улан-Удэ - Мысовая три раза в неделю и запустить поезд до станции Таловка четыре раза в неделю.

Читайте также: Митинг за отставку министра транспорта Бурятии и возврат электричек пройдет в Улан-Удэ

Что касается снижения цены на проезд, то данная мера предполагает компенсацию выпадающих доходов ОАО "Байкальская пригородная компания" в сумме 21 миллион рублей до конца 2015 года.

Также региональным Минтрансом подготовлена бюджетная заявка о выделении из республиканского бюджета 57 миллионов рублей для возмещения выпадающих доходов "Байкальской пригородной компании" в 2016 году.
 


фото: vt-inform.ru


Теги: бурятия общественный транспорт железная дорога

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: