Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

СК начал проверку по факту смерти полуторагодовалого ребенка в больнице в Бурятии

СК начал проверку по факту смерти полуторагодовалого ребенка в больнице в Бурятии

(26.01.2016 17:15)

Улан-Удэ, 26 января – Сибинфо. Проверку начали органы следствия в связи со смертью полуторагодовалого мальчика в больнице в Тункинском районе Бурятии, сообщили во вторник в региональном управлении СКР.

Трагедия произошла еще 5 января. Ребенка доставили в больницу в тяжелом болезненном состоянии из местного села Нуган. Известно, что мальчик имел врожденные патологии, перенес несколько тяжелых операций и после лечения был возвращен в семью, где за ним ухаживали родители.

"4 января взрослые заметили, что мальчик стал малоподвижным и вялым. Мать попросила старшую дочь позвонить на станцию скорой медицинской помощи. После осмотра ребенок был доставлен в районную больницу, где помещен в палату интенсивной терапии. Однако, несмотря на усилия врачей, ребенок вскоре скончался", - указывают в Следственном комитете.

В настоящее время следствием назначено судебно-медицинское исследование, которое до настоящего времени еще не завершено. Причины смерти ребенка пока что остаются не известными.

"Правовое решение по данному факту будет принято на основании окончательных выводов судебно-медицинского эксперта и других материалов, собранных в ходе процессуальной проверки", - резюмируют в СКР.
 


фото: kaluga24.tv


Теги: бурятия врачи права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: