Новости общества
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.

Спасатели восстанавливают тепло в пережившем аварию бурятском Северомуйске

Спасатели восстанавливают тепло в пережившем аварию бурятском Северомуйске

(01.02.2016 11:26)

Улан-Удэ, 1 февраля – Сибинфо. Спасатели МЧС России работают в поселке Северомуйск в Бурятии, где на несколько дней жители остались без теплоснабжения.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, по состоянию на полдень по местному времени, в поселке проводятся работы по устранению обнаруженных порывов на теплосетях.

"К аварийно-восстановительным работам привлечено 7 бригад в количестве 19 человек. Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, в Северомуйске работает оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России", - добавляют в экстренном ведомстве.

Вертолетом Ми-8 из Улан-Удэ в поселок доставлено около 500 килограммов имущества, необходимого для восстановления теплоснабжения - тепловые пушки, запчасти и запорная арматура.

"В населенном пункте проводятся поквартирные обходы для измерения температурного режима в домах, жителям поселка доводится информация о местах пунктов временного размещения. Данные пункты подготовлены на базах детского сада "Сказка", врачебной амбулатории и спортивно-оздоровительного комплекса "Жемчужина". Также по заявке жителей поселка осуществляется подвоз питьевой воды", - также отмечают в МЧС.

Специалисты устанавливают причину произошедшего. По информации спасателей, изначально из-за падения давления в тепловых сетях в Северомуйске было нарушено теплоснабжение в 21 жилом доме.
 


фото: mchs.gov.ru


Теги: бурятия чс жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: