Новости общества
В России прошла череда митингов против пенсионной реформы
Неизвестно, останется ли метро и "Омск-Федоровка".
Генерал занимается резьбой по дереву и пишет картины.
Таможенники нашли 10 кг запрещенного продукта.
Первый транш был выделен на компенсацию части стоимости дизельного топлива.
Незаконная рубка запрещена и вне закона.
Впереди вся осень.
Она будет отвечать за процесс интеграции с "Бинбанком" и "Росгосстрах банком".

Пьяная женщина могла сжечь бурятский лес

Пьяная женщина могла сжечь бурятский лес

(04.07.2018 11:13) Оперативные действия лесной охраны предотвратили катастрофу.

Улан-Удэ, 4 июля - Сибинфо. В Бурятии к уголовной ответственности привлечена виновница лесного пожара, возникшего в Хоринском лесничестве в результате неосторожного обращения с огнем.
 
В этот день, женщина находилась в лесном массиве в нетрезвом виде и развела костер, не соблюдая правила пожарной безопасности. Костер был разведен прямо на лесной подстилке. Поднявшийся сильный порывистый ветер способствовал распространению огня по лесной подстилке. Очаг возгорания был обнаружен на площади 0,5 га и ликвидирован на площади 2,5 га силами лесной охраны Хоринского лесхоза.
 
В результате действий женщины, ущерб, нанесенный лесному фонду, составил почти 50 тысяч рублей. Мировым судьей судебного участка Хоринского района принято решение о признании гражданки виновной по ч.1 статьи 261 УК РФ с назначением наказания в виде одного года исправительных работ. Далее лесничеством и лесхозом будет подан гражданский иск о взыскании ущерба и затрат на тушение.
 
Всего с начала года в Бурятии возбуждено 15 уголовных дел по факту возникновения лесного пожара. Привлечено к уголовной ответственности 3 лица.
 
По состоянию на 0.00 часов продолжаются работы по тушению очага возгорания в Забайкальском национальном парке и двух лесных пожаров в Северо-Байкальском районе. Площадь действующих очагов на конец суток составляет около 25 га.
 
Всего за сутки на тушении работало более 100 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов и, в том числе, сотрудники федерального резерва "Авиалесоохрана" привлечены к тушению в Забайкальском национальном парке. Задействовано 7 единиц лесопожарной техники
 
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону "горячей линии"  (83012) 20-44-44.
 

Теги: бурятия лесные пожары

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: