Новости общества
Пандемия и ограничительные меры явились серьезной проблемой для всего туристического бизнеса России, и возвращение хотя бы к его докризисному уровню станет возможным лишь благодаря невероятным инвестиционным и маркетинговым усилиям.
За проживание, питание и лечение.
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.

"Чёрные лесорубы" активировались в Бурятии

(14.09.2018 10:23) В Бурятии продолжают выявлять незаконную рубку.

Удан-Удэ, 14 сентября - Сибинфо. С начала года сотрудниками лесной охраны выявлено более 500 случаев незаконной рубки. Правонарушителей  не останавливают административные и уголовные наказания. Сотрудники лесной охраны почти ежедневно выявляют "черных лесорубов".
 
Так, в ходе рейдового патрулирования лесов в Заиграевском районе ночью, лесные инспекторы обнаружили незаконную рубку сосны. В ходе осмотра установлено, что местный житель срубил 63 дерева объёмом около 10 кубометров. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил более 80 000 рублей.
 
У гражданина изъяли автомобиль ЗИЛ без государственных номеров, незаконно заготовленную древесину и бензопилу.
 
В отношении правонарушителя составлен протокол по статье "Незаконная рубка лесных насаждений". Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения.
 
Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. В случае если ущерб, причиненный лесному фонду составляет более 5000 рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность.
 
Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Теги: лесное ведомство бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: