Учёные из Бурятии выиграли гранты президента России

Учёные из Бурятии выиграли гранты президента России

(20.09.2018 12:51) За науку!

Улан-Удэ, 20 сентября - Сибинфо. В этом году сразу два проекта республики стали победителями конкурса на право получения грантов президента России, сообщает baikal-daily.ru.
 
Юрий Гармаев и возглавляемый им научный коллектив Бурятского государственного университета выиграл грант президента РФ по государственной поддержке ведущих научных школ в области знания. Тема представленного исследования: "Концепция антикриминального просвещения в Российской Федерации и участие юридических вузов, студенческой молодёжи в её реализации". 
 
"В рамках реализации проекта планируется, в том числе создание и широкое внедрение информационной продукции антикриминального, антитеррористического и антикоррупционного характера. Будут реализованы инициативы по проведению конкурсов студенческих просветительских работ, что обеспечит необходимую для научных исследований широту и эффективность внедрения. Подобный подход позволит решить принципиально новые задачи в области повышения эффективности профилактики преступлений и иных правонарушений", - рассказали в пресс-службе Минобрнауки Бурятии. 

Ундрах Лхагвасурэнович Мишигдоржийн из Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления выиграл грант на поддержку молодых российских учёных – кандидатов наук в области знания. 
 
"Молодой учёный представил на соискание гранта проект "Повышение эксплуатационных свойств изделий из инструментальных сталей путём создания на их поверхности композиционных покрытий на основе бора и алюминия комбинированным методом, включающим химико-термическую обработку и высокоэнергетическое воздействие", - отметили в министерстве.

Теги: наука улан-удэ

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: