Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Представители общественности стали лояльными к власти

Представители общественности стали лояльными к власти

(13.07.2012 10:10) Министр Михаил Абызов уверен, что гражданские институты необходимо перезапустить

Институт общественных советов, экспертных советов и общественных палат в России нуждается в "перезапуске", поскольку он стал слишком лояльным к власти, передает РИА Новости слова министра по связям с Открытым правительством Михаил Абызов.

На встрече с деловыми кругами в рамках международной выставки "Иннопром-2012" в четверг министр сообщил, что эти структуры стали "достаточно сглаженными, отполированными и удобными, скажем прямо, для власти". Он добавил, что страна в целом нуждается в повышении качества гражданского контроля.

Изменить ситуацию можно за счет принятия специальных законодательных актов о гражданском контроле, либо в рамках существующего законодательства. Также Абызов напомнил, что один из механизмов Открытого правительства – перезапуск вышеперечисленных институтов. А одна из задач – получить в общественных советах, экспертных советах и общественных палатах "альтернативное мнение, понять, насколько оно может быть учтено, насколько предложения, которые формируются в таком формате, могут улучшить качество государственного управления".
 


фото: lori.ru 


Теги: права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: