Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Макаревич написал "коррупционное" письмо Путину

Макаревич написал

(07.08.2012 10:11)

Известный российский музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту Владимиру Путину о коррупции в России. Сделал он это, вернувшись из очередного тура по стране, пишет газета "Московский комсомолец", которая и опубликовала это письмо.

"Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чем я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия", – говорится в письме.

По словам музыканта, еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. "Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов", – пишет Макаревич.

"И на эти оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду", – говорится в обращении. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – "дело пахнет тотальной катастрофой".

"Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду" – пишет Макаревич.

Музыкант не верит, что "Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом".
 


фото: sgfc.org 


Теги: коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: